elementary 0.7.0.57309 - en to de translation catalogue (41 entries)

en: Usage:
de: Aufruf:

en: License:
de: Lizenz:

en: Type:
de: Typ:

en: Default:
de: Standard:

en: Choices:
de: Auswahlmöglichkeiten:

en: Options:
de: Optionen:

en: ERROR: unknown option --%s.
de: FEHLER: Unbekannte Option --%s

en: ERROR: unknown option -%c.
de: FEHLER: Unbekannte Option -%c

en: ERROR:
de: FEHLER:

en: value has no pointer set.
de: kein Zeiger auf Wert gesetzt

en: unknown boolean value %s.
de: unbekannter boolescher Wert %s

en: invalid number format %s
de: ungültiges Zahlenformat %s

en: invalid choice "%s". Valid values are:
de: ungültige Auswahl "%s". Gültige Werte sind:

en: missing parameter to append.
de: fehlender Parameter zum Anhängen.

en: could not parse value.
de: Wert kann nicht ausgewertet werden.

en: missing parameter.
de: fehlender Parameter.

en: missing callback function!
de: fehlende Rückruffunktion!

en: no version was defined.
de: es wurde keine Version angegeben.

en: no copyright was defined.
de: es wurde kein Copyright angegeben.

en: no license was defined.
de: es wurde keine Lizenz angegeben.

en: ERROR: unknown option --%s, ignored.
de: FEHLER: Unbekannte Option --%s, ignoriert

en: ERROR: option --%s requires an argument!
de: FEHLER: Option --%s benötigt ein Argument!

en: ERROR: unknown option -%c, ignored.
de: FEHLER: Unbekannte Option -%c, ignoriert

en: ERROR: option -%c requires an argument!
de: FEHLER: Option -%c benötigt ein Argument!

en: ERROR: no parser provided.
de: FEHLER: Kein Parser bereitgestellt.

en: ERROR: no values provided.
de: FEHLER: Keine Werte bereitgestellt.

en: ERROR: no arguments provided.
de: FEHLER: Keine Argumente bereitgestellt.

en: ERROR: invalid options found.
de: FEHLER: Ungültige Optionen gefunden.

en:  See --%s.
de:  Siehe --%s

en:  See -%c.
de:  Siehe -%c

en: ERROR: incorrect geometry value '%s'
de: FEHLER: Falscher Geometriewert "%s"

en: ERROR: incorrect size value '%s'
de: FEHLER: Falscher Größenwert "%s"

en: Desktop
de: Arbeitsfläche

en: Up
de: Aufwärts

en: Home
de: Persönlicher Ordner

en: Cancel
de: Abbrechen

en: default:LTR
de: Standard: LTR

en: Copy
de: Kopieren

en: Cut
de: Ausschneiden

en: Paste
de: Einfügen

en: Select
de: Auswählen
