elementary - en to es translation catalogue (108 entries)

en: Version:
es: Versión:

en: Usage:
es: Uso:

en: %s [options]
es: %s [opciones]

en: License:
es: Licencia:

en: Type:
es: Tipo:

en: Default:
es: Predeterminado

en: Choices:
es: Elecciones:

en: No categories available.
es: No hay categorías disponibles.

en: Categories:
es: Categorías:

en: Options:
es: Opciones:

en: Positional arguments:
es: Argumentos posicionales:

en: ERROR: unknown category '%s'.
es: ERROR: categoría desconocida '%s'.

en: ERROR: unknown option --%s.
es: ERROR: opción desconocida --%s.

en: ERROR: unknown option -%c.
es: ERROR: opción desconocida -%c.

en: value has no pointer set.
es: no se definió el valor.

en: unknown boolean value %s.
es: valor booleano desconocido %s.

en: invalid number format %s
es: formato numérico inválido %s

en: invalid choice "%s". Valid values are:
es: Elección inválida "%s". Los valores válidos son:

en: missing parameter to append.
es: falta parámetro a añadir.

en: could not parse value.
es: incapaz de procesar el valor.

en: missing parameter.
es: parámetro faltante.

en: missing callback function!
es: función de invocación faltante!

en: no version was defined.
es: no se definió la versión.

en: no copyright was defined.
es: no se definió el copyright.

en: no license was defined.
es: no se definió la licencia.

en: ERROR: unknown option --%s, ignored.
es: ERROR: opción desconocida --%s, ignorada.

en: ERROR: option --%s requires an argument!
es: ERROR: La opción --%s requiere un argumento!

en: ERROR: unknown option -%c, ignored.
es: ERROR: opción desconocida -%c, ignorada.

en: ERROR: option -%c requires an argument!
es: ERROR: La opción -%c requiere un argumento!

en: ERROR: missing required positional argument %s.
es: ERROR: Falta un argumento posicional requerido %s.

en: ERROR: unsupported action type %d for positional argument %s
es: ERROR: tipo de acción %d no permitido para argumento posicional %s

en: ERROR: no parser provided.
es: ERROR: no se proporcionó ningún parser.

en: ERROR: no values provided.
es: ERROR: no se proporcionó ningún valor.

en: ERROR: no arguments provided.
es: ERROR: no se proporcionó ningún argumento.

en: ERROR: invalid options found.
es: ERROR: opciones inválidas.

en:  See --%s.
es:  Vea --%s.

en:  See -%c.
es:  Vea -%c.

en: ERROR: invalid positional arguments found.
es: ERROR: argumentos posicionales inválidos encontrados.

en: ERROR: incorrect geometry value '%s'
es: ERROR: valor geométrico incorrecto '%s'

en: ERROR: incorrect size value '%s'
es: ERROR: tamaño incorrecto '%s'

en: Desktop
es: Escritorio

en: Downloads
es: Descargas

en: Templates
es: Plantillas

en: Public
es: Público

en: Documents
es: Documentos

en: Music
es: Música

en: Pictures
es: Imágenes

en: Videos
es: Vídeos

en: Up
es: Arriba

en: Home
es: Carpeta personal

en: Search
es: Buscar

en: Cancel
es: Cancelar

en: OK
es: Aceptar

en: multi button entry label
es: etiqueta de entrada multi-botón

en: multi button entry item
es: elemento de entrada multi-botón

en: multi button entry
es: entrada multi-botón

en: Title
es: Título

en: Back
es: Atrás

en: Next
es: Siguiente

en: Bubble
es: Burbuja

en: Clicked
es: Seleccionado

en: State: Disabled
es: Estado: Desactivado

en: Button
es: Botón

en: calendar item
es: elemento de calendario

en: calendar decrement month button
es: Botón de decremento del mes

en: calendar decrement year button
es: Botón de decremento del año

en: calendar increment month button
es: Botón de incremento del mes

en: calendar increment year button
es: Botón de incremento del año

en: calendar month
es: mes del calendario

en: calendar year
es: año del calendario

en: State: On
es: Estado: Conectado

en: State: Off
es: Estado: Desconectado

en: State
es: Estado

en: Check
es: Comprobar

en: clock increment button for am,pm
es: Botón de aumento del reloj para am,pm

en: clock decrement button for am,pm
es: Botón de decremento del reloj para am,pm

en: State: Editable
es: Estado: Editable

en: Clock
es: Reloj

en: color selector palette item
es: Selector de color de paleta

en: default:LTR
es: Predeterminado: LTR

en: day selector item
es: Selector de día

en: diskselector item
es: Selector de disco

en: Copy
es: Copiar

en: Cut
es: Cortar

en: Paste
es: Pegar

en: Select
es: Seleccionar

en: Entry
es: Entrada

en: Gengrid Item
es: Cuadrícula genérica

en: Index
es: Índice

en: Index Item
es: Elemento del índice

en: Label
es: Etiqueta

en: state: opened
es: estado: abierto

en: state: closed
es: estado: cerrado

en: A panel is open
es: Ya hay un panel abierto

en: Double tap to close panel menu
es: Doble click para cerrar el menú de panel

en: panel button
es: botón del panel

en: progressbar
es: barra de progreso

en: State: Selected
es: Estado: Seleccionado

en: State: Unselected
es: Estado: No seleccionado

en: Segment Control Item
es: Elemento del control del segmento

en: slider
es: deslizador

en: spinner increment button
es: botón de incremento del spinner

en: spinner decrement button
es: botón de decremento del spinner

en: Selected
es: Seleccionado

en: Separator
es: Separador

en: Has menu
es: Tiene menú

en: Unselected
es: Sin seleccionar

en: Toolbar Item
es: Elemento de la barra de herramientas
