Elementary - en to fr translation catalogue (95 entries)

en: Version:
fr: Version :

en: Usage:
fr: Usage :

en: Copyright:
fr: Copyright :

en: License:
fr: Licence :

en: Type:
fr: Type :

en: Default:
fr: Par défaut :

en: Choices:
fr: Choix :

en: No categories available.
fr: Pas de catégorie disponible.

en: Categories:
fr: Catégories :

en: Options:
fr: Options :

en: ERROR: unknown category '%s'.
fr: ERREUR : catégorie inconnue « %s ».

en: ERROR: unknown option --%s.
fr: ERREUR : option inconnue --%s.

en: ERROR: unknown option -%c.
fr: ERREUR : option inconnue -%c.

en: ERROR:
fr: ERREUR :

en: value has no pointer set.
fr: la valeur n’a aucun pointeur défini.

en: unknown boolean value %s.
fr: valeur booléenne inconnue %s.

en: invalid number format %s
fr: format du nombre non valide %s

en: invalid choice "%s". Valid values are:
fr: choix non valide « %s ». Les valeurs valides sont :

en: missing parameter to append.
fr: paramètre manquant à ajouter.

en: could not parse value.
fr: analyse de la valeur impossible.

en: missing parameter.
fr: paramètre manquant.

en: missing callback function!
fr: fonction de rappel manquante !

en: no version was defined.
fr: aucune version n’est définie.

en: no copyright was defined.
fr: aucun copyright n’est défini.

en: no license was defined.
fr: aucune licence n’est définie.

en: ERROR: unknown option --%s, ignored.
fr: ERREUR : option inconnue --%s, non prise en compte.

en: ERROR: option --%s requires an argument!
fr: ERREUR : l’option --%s requiert un argument !

en: ERROR: unknown option -%c, ignored.
fr: ERREUR : option inconnue -%c, non prise en compte.

en: ERROR: option -%c requires an argument!
fr: ERREUR : l’option -%c requiert un argument !

en: ERROR: no parser provided.
fr: ERREUR : aucun analyseur n’est fourni.

en: ERROR: no values provided.
fr: ERREUR : aucune valeur n’est fournie.

en: ERROR: no arguments provided.
fr: ERREUR : aucun argument n’est fourni.

en: ERROR: invalid options found.
fr: ERREUR : options non valides détectées.

en:  See --%s.
fr:  Voir --%s.

en:  See -%c.
fr:  Voir -%c.

en: ERROR: incorrect geometry value '%s'
fr: ERREUR : valeur géométrique incorrecte « %s »

en: ERROR: incorrect size value '%s'
fr: ERREUR : valeur de taille incorrecte « %s »

en: Desktop
fr: Bureau

en: Downloads
fr: Téléchargements

en: Templates
fr: Modèles

en: Music
fr: Musique

en: Pictures
fr: Images

en: Videos
fr: Vidéos

en: Up
fr: Monter

en: Cancel
fr: Annuler

en: Title
fr: Titre

en: Back
fr: Retour

en: Next
fr: Suivant

en: Popup Title
fr: Titre du Popup

en: Popup Body Text
fr: Corps du texte du Popup

en: Bubble
fr: Bulle

en: Clicked
fr: Cliqué

en: State: Disabled
fr: État : désactivé

en: Button
fr: Bouton

en: calendar item
fr: élément du calendrier

en: calendar decrement month button
fr: bouton du mois précédent

en: calendar decrement year button
fr: bouton de l'année précédente

en: calendar increment month button
fr: bouton du mois suivant

en: calendar increment year button
fr: bouton de l'année suivante

en: calendar month
fr: Mois du calendrier

en: calendar year
fr: Année du calendrier

en: State: On
fr: État : activé

en: State: Off
fr: État : désactivé

en: State
fr: État

en: Check
fr: À cocher

en: clock increment button for am,pm
fr: Bouton d'incrémentation pour matin, après-midi

en: clock decrement button for am,pm
fr: Bouton de décrémentation pour matin, après-midi

en: State: Editable
fr: État :  éditable

en: Clock
fr: Horloge

en: color selector palette item
fr: élément de palette de choix de couleur

en: default:LTR
fr: LTR par défaut

en: day selector item
fr: élement de choix de date

en: diskselector item
fr: élément de choix de disque

en: Copy
fr: Copier

en: Cut
fr: Couper

en: Paste
fr: Coller

en: Select
fr: Sélectionner

en: Entry
fr: Entrée

en: Label
fr: Étiquette

en: state: opened
fr: état : ouvert

en: state: closed
fr: état : fermé

en: panel button
fr: bouton de panneau

en: progressbar
fr: barre de progression

en: State: Selected
fr: État : sélectionné

en: State: Unselected
fr: État : désélectionné

en: Segment Control Item
fr: Élément de contrôle de segment

en: slider
fr: curseur

en: spinner
fr: bouton fléché

en: spinner increment button
fr: bouton fléché d'incrémentation

en: spinner decrement button
fr: bouton fléché de décrémentation

en: Selected
fr: Sélectionné

en: Separator
fr: Séparateur

en: Has menu
fr: Possède un menu

en: Unselected
fr: Désélectionné

en: Toolbar Item
fr: Élément de barre d'outils
