nautilus HEAD - en to de translation catalogue (56 entries)

en: Restore information
de: Informationen wiederherstellen

en: Restore information of the file.
de: Stellen Sie die Informationen der Datei wieder her.

en: different date, same size as latest version
de: anderes Datum, gleiche Größe wie die neueste Version

en: different date, smaller than latest version
de: anderes Datum, kleiner als die neueste Version

en: different date, bigger than latest version
de: anderes Datum, größer als die neueste Version

en: identical to latest version
de: identisch mit der neuesten Version

en: not present in latest version
de: in der neuesten Version nicht vorhanden

en: no other version
de: keine andere Version

en: other versions
de: andere Versionen

en: other version
de: andere Version

en: present in latest version
de: in der neuesten Version vorhanden

en: no version
de: keine Version

en: versions
de: Versionen

en: version
de: Version

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Sorry, This is a restricted application which you may not run.
de: Diese Anwendung unterliegt Beschränkungen. Sie dürfen Sie leider nicht ausführen.

en: Restricted Application
de: Anwendung nur beschränkt ausführbar

en: Sorry, this command requires a terminal
de: Für diesen Befehl muss ein Terminalfenster geöffnet sein.

en: Terminal access is restricted.
de: Terminalzugriff ist beschränkt.

en: Browse computers and files on your local network
de: Nach Computern und Dateien im lokalen Netzwerk suchen

en: There was an error displaying help.
de: Beim Anzeigen der Hilfe ist ein Fehler aufgetreten.

en: Resolution
de: Auflösung

note: label, accelerator name, stock id, label
en: _Help
de: _Hilfe

note: tooltip
en: About Sun Java Desktop System
de: Info über Sun Java Desktop System

note: label, accelerator
en: Run Application...
de: Anwendung ausführen...

note: tooltip
en: Run an application by typing a command or choosing from a list
de: Durch Eingeben eines Befehls oder Auswählen aus einer Liste eine Anwendung ausführen

note: label, accelerator
en: Desktop A_ppearance...
de: Desktop-D_arstellung...

note: label, accelerator
en: Screen _Resolution...
de: Bildschi_rmauflösung...

note: tooltip
en: Show a window that lets you set your desktop screen resolution
de: Ein Fenster anzeigen, in dem Sie Ihre Desktop-Bildschirmauflösung einstellen können

note: name, stock id label, accelerator
en: Restore to Desktop
de: Auf Desktop wiederherstellen

note: tooltip
en: Move each selected item to the Desktop
de: Jedes ausgewählte Objekt auf den Desktop verschieben

note: name, stock id label, accelerator
en: View versions
de: Versionen anzeigen

note: tooltip
en: View the versions of this file available in ZFS snapshots
de: Die in ZFS-Schnappschüssen verfügbaren Versionen dieser Datei anzeigen

note: name, stock id label, accelerator
en: Snapshot now
de: Schnappschuss jetzt

note: tooltip
en: Take a ZFS snapshot of this directory now
de: Jetzt einen ZFS-Schnappschuss dieses Verzeichnisses nehmen

en: No versions
de: Keine Versionen

en: Explore versions
de: Nach Versionen suchen

en: Scanning for versions
de: Nach Versionen suchen

en: File Label:
de: Dateibezeichnung:

en: Visualize ZFS snapshots timeline
de: Timeline der ZFS-Schnappschüsse visualisieren

note: is_active name, stock id label, accelerator
en: F_ind Files
de: Date_ien suchen

note: name, stock id, label
en: Find files, folders, and documents
de: Dateien, Ordner und Dokumente suchen

note: label, accelerator tooltip
en: Go to the Desktop
de: Gehe zu Desktop

note: label, accelerator
en: Go to the computer location
de: Gehe zu Netzwerkposition

note: name, stock id label, accelerator
en: File _System
de: Datei_system

note: label, accelerator tooltip
en: Go to the file system
de: Gehe zu Dateisystem

note: name, stockid name, stock id label, accelerator
en: _Network
de: _Netzwerk

note: label, accelerator
en: Go to the network location
de: Gehe zu Computerposition

note: name, stock id label, accelerator
en: T_emplates
de: Vorlag_en

note: label, accelerator
en: Go to the templates folder
de: Gehe zu Vorlagenordner

note: name, stock id label, accelerator
en: R_estore
de: W_iederherstellen

note: tooltip
en: Browse the current location snapshot history
de: Die Schnappschuss-Historie am aktuellen Speicherort durchsuchen

en: Delete this snapshot
de: Diesen Schnappschuss löschen

en: Take a zfs snapshot of this directory now
de: Jetzt einen ZFS-Schnappschuss dieses Verzeichnisses nehmen

en: Close Time Slider and return to original directory
de: Zeit-Schieberegler schließen und zum ursprünglichen Verzeichnis zurückkehren

en: snapshot | snapshots
de[0]: Schnappschuss
de[1]: Schnappschüsse
