nautilus HEAD - en to fr translation catalogue (57 entries)

en: Restore information
fr: Restaurer les informations

en: Restore information of the file.
fr: Restaurez les informations du fichier.

en: different date, same size as latest version
fr: date différente et taille identique à celles de la version la plus récente

en: different date, smaller than latest version
fr: date différente et taille plus petite que la version la plus récente

en: different date, bigger than latest version
fr: date différente et plus grande taille que la version la plus récente

en: identical to latest version
fr: identique à la version la plus récente

en: not present in latest version
fr: absent(e) de la version la plus récente

en: no other version
fr: pas d'autre version

en: other versions
fr: autres versions

en: other version
fr: autre version

en: present in latest version
fr: présent(e) dans la version la plus récente

en: no version
fr: aucune version

en: Computer
fr: Poste de travail

en: Unknown
fr: Inconnu

en: Sorry, This is a restricted application which you may not run.
fr: Désolé, c'est une application à accès restreint que vous ne pouvez pas exécuter.

en: Restricted Application
fr: Application à accès restreint

en: Sorry, this command requires a terminal
fr: Désolé, l'exécution de cette commande requiert un terminal.

en: Terminal access is restricted.
fr: L'accès au terminal est limité.

en: Browse computers and files on your local network
fr: Parcourir les ordinateurs et fichiers du réseau local

en: There was an error displaying help.
fr: Il y a eu une erreur lors de l'affichage de l'aide.

en: Resolution
fr: Résolution

note: label, accelerator name, stock id, label
en: _Help
fr: Aid_e

note: tooltip
en: About Sun Java Desktop System
fr: A propos de Sun Java Desktop System

note: label, accelerator
en: Run Application...
fr: Lancer une application...

note: tooltip
en: Run an application by typing a command or choosing from a list
fr: Exécuter une application en tapant une commande ou en effectuant une sélection dans une liste

note: label, accelerator
en: Desktop A_ppearance...
fr: A_pparence du bureau...

note: label, accelerator
en: Screen _Resolution...
fr: _Résolution de l'écran...

note: tooltip
en: Show a window that lets you set your desktop screen resolution
fr: Afficher une fenêtre de configuration de la résolution d'écran du bureau

note: name, stock id label, accelerator
en: Restore to Desktop
fr: Restaurer sur le bureau

note: tooltip
en: Move each selected item to the Desktop
fr: Déplacer les éléments sélectionnés vers le bureau

note: name, stock id label, accelerator
en: View versions
fr: Afficher les versions

note: tooltip
en: View the versions of this file available in ZFS snapshots
fr: Affichez les versions de ce fichier disponibles dans les instantanés ZFS

note: name, stock id label, accelerator
en: Snapshot now
fr: Prendre un instantané

note: tooltip
en: Take a ZFS snapshot of this directory now
fr: Prenez un instantané ZFS de ce répertoire

note: name, stock id, label name, stock id label, accelerator
en: _Desktop
fr: _Bureau

en: No versions
fr: Aucune version

en: Explore versions
fr: Explorer les versions

en: Scanning for versions
fr: Recherche des versions

en: File Label:
fr: Etiquette du fichier :

en: Visualize ZFS snapshots timeline
fr: Affichez la chronologie des instantanés ZFS

note: is_active name, stock id label, accelerator
en: F_ind Files
fr: Rechercher des f_ichiers

note: name, stock id, label
en: Find files, folders, and documents
fr: Rechercher des fichiers, dossiers et documents

note: label, accelerator tooltip
en: Go to the Desktop
fr: Aller au bureau

note: name, stockid name, stock id label, accelerator
en: _Computer
fr: _Poste de travail

note: label, accelerator
en: Go to the computer location
fr: Aller à l'emplacement de l'ordinateur

note: name, stock id label, accelerator
en: File _System
fr: _Système de fichiers

note: label, accelerator tooltip
en: Go to the file system
fr: Aller au système de fichiers

note: name, stockid name, stock id label, accelerator
en: _Network
fr: _Réseau

note: label, accelerator
en: Go to the network location
fr: Aller à l'emplacement du réseau

note: name, stock id label, accelerator
en: T_emplates
fr: Modèl_es

note: label, accelerator
en: Go to the templates folder
fr: Aller au dossier de modèles

note: name, stock id label, accelerator
en: R_estore
fr: R_estaurer

note: tooltip
en: Browse the current location snapshot history
fr: Parcourir l'historique d'instantanés de l'emplacement actuel

en: Delete this snapshot
fr: Supprimez cet instantané

en: Take a zfs snapshot of this directory now
fr: Prenez un instantané ZFS de ce répertoire

en: Close Time Slider and return to original directory
fr: Fermer le curseur temporel et revenir au répertoire d'origine

en: snapshot | snapshots
fr[0]: instantané
fr[1]: instantanés
